Зоокумарин родентицидный порошок, 10 кг

265,00
р.
Описание:
Порошковый концентрат ЗООКУМАРИН 1,5% - это мелкодисперсный порошковый родентицидный концентрат  фиолетового цвета. Предназначен для приготовления профессиональным контингентом отравленных приманок и их использования для уничтожения крыс и мышей.
Порошковый концентрат ЗООКУМАРИН 1,5% разрешено применять (объекты): очаги природно-очаговых инфекций, застроенные и незастроенные части населённых пунктов, включая жилые помещения, пищевые, детские и лечебные объекты (в недоступных для детей местах или в их отсутствии).
Варфарин (Зоокумарин) - родентицид кишечного действия. Антикоагулянт первого поколения.
Вызывает понижение процессов свертывания крови, повреждение стенок кровеносных сосудов, кровоизлияния, приводящие к гибели животного.
Из-за наличия резко выраженных кумулятивных свойств, небольшие дозы, принятые несколько раз в течение ряда дней, приводят к гибели грызунов. Показания: для борьбы с грызунами (серые и черные крысы, домовые и полевые мыши, суслики.

Применение:
Отравленные приманки готовят на основе пищевых продуктов (зерно, круто сваренные каши, хлебная крошка, мука и т.д.), к которым добавляют и тщательно перемешивают средство с таким расчетом, чтобы содержание ДВ в готовой приманке составляло 0,025%.
Для приготовления 1 кг отравленной приманки требуется 17 г средства. Для наибольшей привлекательности приманок в них добавляют 3% растительного масла или 10% сахарного песка. Для облегчения перемешивания средства с пищевой основой можно рекомендовать вначале приготовление киселя. Для приготовления киселя 1 часть средства заливают и перемешивают с 1-2 частями холодной воды, а затем выливают и перемешивают с 9-8 частями горячей воды соответственно. Полученный кисель смешивают с пищевой основой в соотношении 1:7, т.е. для приготовления 1 кг приманки требуется 17 г средства или 170 мл приготовленного из него киселя.
Приготовленную таким способом ядовитую пасту в дальнейшем наносят шпателем тонким слоем на вертикальные стенки емкостей для раскладки приманок. Емкости размещают на основных путях передвижения грызунов (у стен, перегородок, у входных отверстий нор). Использование емкостей позволяет менять места размещения покрытий, быстро и аккуратно удалять остатки родентицидного препарата по окончании дератизационных работ. Ядовитые покрытия можно размещать на горизонтальных поверхностях, однако нужно учитывать возможность разноса зверьками ядовитой смеси, прилипшей к их лапам или к другим частям тела или к другим частям тела и загрязнения предметов в пределах 3-х метров от места нанесения ядовитого покрытия.
Привлекательность покрытия для грызунов можно повысить, если на его поверхность нанести зерно или другие приманивающие зверьков предметы (семена, крупа, пропитанные маслом кусочки пробки), которые надо вдавить в пасту.
Made on
Tilda