Котофей клей от грызунов, 60 г

10,00
р.
Описание:
Клей «Котофей» — нетоксичное средство для отлова и уничтожения мышей и мелких крыс. В некоторых случаях применение отравленных приманок или мышеловок невозможно или нежелательно. В этом случае отличные результаты дает применение специального клея.

Основные особенности:
  • Надежно фиксирует «влипших» грызунов 
  • Клей на подложке не засыхает более года!  Не покрывается коркой и не теряет своих свойств 
  • Не имеет запаха, не отпугивает грызунов запахом 
  • Не содержит токсичных веществ 
  • Легко наносится на подложки, имеет оптимальную консистенцию, не растекается 
  • Прекрасно ловит мышей как в сухих, так и во влажных помещениях, а также вне помещений. (Клеящие свойства немного снижаются лишь на морозе).

Способ применения:
Для легкого и полного извлечения клей из тубы, а также легкого и равномерного его распределения по подложке, перед использованием тубу с закрытым колпачком необходимо поместить в горячую воду (температура 55-60°C) примерно на 5 минут. Свойства клей при этом не изменяются даже при многократном повторении этой операции. При остывании клей на подложке полностью восстанавливает свои ловчие качества.

Перед началом работы с клеем отвернуть колпачок, торцевой стороной колпачка или другим предметом проткнуть алюминиевую мембрану и максимально расширить отверстие для лучшего выдавливания клея.

Клей наносят тонким слоем на пластиковые, картонные и другие подложки из гладкого материала. Для уничтожения мышей используют подложку размером не менее 15х15; ширина клеевой полосы — 3-4 см, между полосами должно быть расстояние 3-4 см. Для отлова мелких (до 100г) крыс подложка должна быть более устойчивой, размером 25х20см, с шириной клеевой полосы 4-6 см с расстоянием между ними 5-7 см. Для того чтобы привлечь грызунов, к центру подложки помещают пищевую приманку (поджаренный на растительном масле хлеб, колбасу, сыр, сало).

Подложки размещаются на путях передвижения грызунов вдоль стен, перегородок, возле нор, на верхним полках стеллажей, мебели. Их раскладывают под укрытиями или в специальных емкостях (дренажных трубах, лотках, коробках). Расстояние между местами раскладки подложек с клеем 3-10 м, зависимости от захламленности помещений и численности грызунов. На подложку размером 15х15 см расход клея составляет 12 г, а на подложку размером 25х20 — 30 г.

Для борьбы с крысами применяется нанесение клея на полиэтиленовую пленку. Крыса, попадая на такую подожку, "завертывается" в пленку с клеем и надежно фиксируется.
Made on
Tilda