Дохс концентрат от клопов, блох 10 мл

8,00
р.
Описание:
Универсальное средство Дохс — это инсектицид нового поколения, предназначен для борьбы как с домашними насекомыми, так и с вредителями садовых растений. 

Способ применения:
Для начала проведите уборку, с помощью пылесоса можно вскрыть гнезда клопов и уничтожить особи, попавшиеся на пути.
  • Проведите влажную уборку, отодвиньте всю мебель от стен.
  • Обработайте пылесосом заднюю сторону шкафов, ковров, картин.
  • Продукты питания и посуду сложить в пакеты и убрать в шкафы.
  • Средства личной гигиены упаковать в герметичные пакеты.
  • Постельные принадлежности отправить в стирку.
  • При наличии аквариумов, террариумов плотно накрыть и отключить компрессор.
  • Удалить из помещения людей и всех теплокровных животных.
  • Плинтуса, щели в полу, места плохого прилегания обоев к стене.
  • Обратная сторона матрасов, каркас спального гарнитура.
  • Прикроватные тумбочки, пуфы, комоды (выдвижные полки).
  • Задняя сторона картин, ковров, бра.
  • Панели отопления и места под подоконниками.

Приготовление рабочего раствора:
10 мл на 1 л воды. Средний расход рабочего состава 50-100 мл на 1 м² не впитывающих поверхностей и 100 мл на 1 м² для впитывающих поверхностей. 
Уничтожение блох:
Обработать плинтуса, стены на высоту до 1 метра, щели в полу, между плинтусами. Подстилки и коврики для животных, обработанные с нижней стороны. Через 3 суток стирают перед последующим использованием. Расход рабочей эмульсии составляет 50-100 мл на квадратный метр и зависит от типа обрабатываемой поверхности.
Уничтожение клопов:
Обработать готовым раствором места их возможного обитания: заднюю поверхность ковров, мебели, кроватей, щели в плинтусах (постельные принадлежности не обрабатывать, лучше постирать)

Обработку производить при открытых форточках и окнах!
По истечении 6 часов производим небольшую уборку. Содовым раствором (чайная ложка на стакан воды) протираем всю контактную поверхность, столы, наружная сторона мебели и т.д. Полную же уборку следует провести по истечении 2 — 3 суток. Дохс от клопов является контактным инсектицидом, то есть проникает через хитиновую оболочку внутрь клопа и воздействует на нервные окончания вызывая паралич и смерть насекомого. Остаточное действие позволяет бороться как со взрослыми особями сразу, так и с вновь вылупившимися из яиц в течении некоторого времени. Поэтому после обработки клопы могу появляться еще какое-то время.

Меры предосторожности:
Средство от клопов ДОХС относится к 3 классу опасности (мало токсичен). Но, как и все инсектициды является ядом. Поэтому для начала обезопасим себя при работе с ним. Вам понадобятся резиновые перчатки, маска или респиратор, защитные очки и одежда, которую после обработки отправить в стирку. В процессе проведения работ запрещено курить, принимать пищу. Если при работе с инсектицидом он попал на кожу следует незамедлительно промыть участок проточной водой с мылом. При попадании в глаза промыть большим количеством проточной воды.
Made on
Tilda