Гранд, 100 мл

27,00
р.
Описание:
Профессиональный инсектицидный концентрат «Гранд» предназначен для уничтожения тараканов, клопов, мух, блох, муравьев, личинок комаров на объектах различных категорий. Подходит для использования на самых разных объектах, включая родительные дома, предприятия общепита, детские и образовательные учреждения (с определенными ограничениями).

Приготовление раствора (г средства на 1 литр воды):
  • 14-28 – против тараканов и мух
  • 28 – против постельных клопов
  • 3 против муравьев и блох
  • 0,3-0,6 – против личинок комаров

При приготовлении раствора средство размешивается в воде комнатной температуры в течение пяти минут. Использовать следует в течение 8 часов после приготовления. Средство наносится на обрабатываемые поверхности специализированными распылителями (в том числе садовыми опрыскивателями), а также валиком и кистью. При этом, согласно инструкции по применению средства Гранд, населению распылителями для нанесения раствора пользоваться запрещено.

При борьбе с мухами инсектицид используется, в том числе, в виде сладких ловушек – 100 грамм сахара на литр воды и 14-28 грамм Гранда.

Расход рабочего раствора:
50-100 мл на 1 м² для невпитывающих и впитывающих поверхностей соответственно.

Способ применения:
1. Определите места основного нанесения рабочего раствора Гранд. Обрабатывать нужно зараженное помещение (при сильной концентрации насекомых) или места их основной локализации передвижения (при умеренном загрязнении).

2. Проведите подготовительные мероприятия. Если вы проводите обработку на улице, достаточно будет подстроиться под погоду (работы ведутся в сухую безветренную погоду) и убедиться в отсутствии посторонних на объекте. Если Вы используете рабочий раствор Гранд для работы внутри помещения, удалите из него всех посторонних и домашних животных, вынесите посуду и продукты питания, накройте необрабатываемые поверхности и аквариумы пленкой.

3. Экипируйтесь. Работы проводят в спецодежде, закрывающей все открытые участки тела. Также необходимы очки, респиратор и резиновые перчатки.

4. Нанесите раствор любым доступным и разрешенным способом. Работы проводятся при открытых форточках. Если Вы инициировали борьбу с мухами, расставьте ловушки по всему помещению – три подложки на 10 м². Если Вы наносите сироп кистью, норма расхода 100 мл на 1 м².

По окончании работ обязательно проветрите помещение в течение 30 минут. После следует провести влажную поверхность тех поверхностей, с которыми соприкасаются люди и животные. Для уборки используется мыльно-содовый раствор (30-50 г кальцинированной соды на 1 литр воды).
Made on
Tilda