Ципромал концентрат, 1 л

105,00
р.
Описание:
"Ципромал" - концентрат эмульсии эффективен против синантропных тараканов, постельных клопов, блох, клещей. Инсектицид можно использовать на объектах различного назначения. Средство обладает длительным остаточным действием (3-5 недель).

Способ применения:
Для приготовления водной эмульсии средства «Ципромал к.э.» используют свежеприготовленные суспензии в концентрациях 0,75%-0,25% по ДВ, что соответствует 1,5-0,5% по средству. Водные эмульсии средства «Ципромал к.э.» готовят из концентрата эмульсии. Для приготовления водной эмульсии навеску концентрата разводят в соответствующем количестве воды комнатной температуры, постоянно и равномерно перемешивая в течение 5 минут. Расчет количества средства, необходимого для приготовления рабочей эмульсии, представлен в таблице (см. фото).

При работе с инсектицидным средством «Ципромал к.э.» используют распылительную аппаратуру «Квазар». Норма расхода средства составляет 50 мл/м² (поверхности, невпитывающие жидкость) и 100 мл/м² (поверхности впитывающие жидкость). Уборку средства с обработанных поверхностей проводят влажным способом через 24 часа после проведения обработки, но не позднее, чем через 3 часа до начала рабочего дня. В местах недоступных для влажной уборки средство может сохраняться на поверхностях до 3-5 недель. Повторные обработки проводятся по энтомологическим показателям.

Уничтожение тараканов.
Для уничтожения синантропных тараканов используют 0,75% водную эмульсию (по ДВ). Средство наносят на предметы обстановки, в местах обитания тараканов и на путях их передвижения к воде и пище. Обрабатывают пороги, щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем (особенно в местах их ввода и вывода), щели в стенах, за дверными коробками, вокруг раковин, под ванной и т.п., за предметами обстановки (буфеты, столы, полки, стеллажи) и др. Норма расхода инсектицидного средства составляет 50 мл/м² обрабатываемой поверхности. Обработку проводят одновременно во всех помещениях, где обнаружены тараканы. При большой заселенности помещений насекомыми обрабатывают смежные помещения в целях ограждения их от заселения тараканами. Погибших и парализованных тараканов систематически сметают и уничтожают (сжигают, спускают в канализацию). Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям при появлении тараканов в помещении.

Уничтожение мух.
Для уничтожения имаго мух используют 0,55% водную эмульсию средства (по ДВ), которой орошают места посадки мух в помещениях, а также наружные стены строений. Обрабатывают поверхности мусоросборников, сандворовых установок, мусорокамеры и др. Норма расхода водной эмульсии составляет 50-100 мл/м2 в зависимости от численности мух и тапа обрабатываемой поверхности. Для уничтожения личинок мух используют 0,05% водную эмульсию (по ДВ), которой обрабатывают места выплода мух (выгребные ямы, отходы, пищевые отбросы и др.) с интервалом 1 раз в 20-30 дней. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям при появлении окрыленных мух в помещении.

Уничтожение блох.
Для уничтожения блох в помещениях, используют 0,55% водную эмульсию (по ДВ). Обрабатывают поверхность пола, щели за плинтусами, ковры, дорожки с обратной стороны, стены на высоту до 1 м и др. Норма расхода водной суспензии 50 мл/м² обрабатываемой поверхности. При захламленности подвалов и обрабатываемых помещений очищают от мусора, а затем тщательно орошают средством (при необходимости норму расхода жидкости можно увеличить до 100 мл/м²). Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям при появлении блох в помещении.

Уничтожение постельных клопов.
Для уничтожения постельных клопов используют 0,75% водную эмульсию (по ДВ). Средство наносят на места обитания и концентрации насекомых. При низкой численности клопов в помещениях обрабатывают лишь места обитания; при высокой численности и в случае облицовки стен сухой штукатуркой обработке подлежат также места их возможного расселения - обрабатывают щели в стенах и мебели, вокруг дверных, оконных рам и вентиляционных решеток, кровати, за плинтусами, а также ковры с обратной стороны из расчета 50 мл/м². Постельные принадлежности не обрабатывать! Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям при появлении постельных клопов в помещении.

Уничтожение комаров.
Для уничтожения имаго комаров используют 0,55 % водную эмульсию (по ДВ), которой орошают места посадки комаров в помещении, а также наружные стены строений или внутри ограждений для мусорных контейнеров, где в жаркое время укрываются комары. Для уничтожения личинок комаров используют 0,25% водную суспензию, (по ДВ), которую равномерно разбрызгивают по поверхности открытых природных водоемов нерыбохозяйственного значения и городских водоемов: подвалов жилых домов, сточных вод, пожарных емкостей, где происходит выплод личинок комаров. Норма расхода рабочей эмульсии 100 мл/м². Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям – при появлении личинок комаров в воде водоемов не чаще 1 раза в месяц.

Уничтожение крысиных клещей.
Для уничтожения крысиного клеща используют 0,75% водную эмульсию (по ДВ) препарата Ципромал. Орошают лазы, трубы различных коммуникаций, плинтусы, стены и полы вдоль них, а также места возможного скопления клещей – обогреваемые участки стен и полов около отопительных приборов и тепловых коммуникаций, нижнюю часть мебели, рабочие столы, которые обрабатывают целиком, включая, имеющиеся в них ящики. При наличии фальшпокрытий, за которыми могут перемещаться грызуны, потолки, и стены также подлежат обработке. Норма расхода водной суспензии составляет 50-100 мл/м² в зависимости от типа обрабатываемой поверхности. Повторные обработки проводят по показаниям, но не ранее, чем через 10-15 суток после первой.
Made on
Tilda