Имидин Фортэ концентрат от насекомых без запаха, 1 л

225,00
р.
Описание:
Инсектицидное средство Имидин Фортэ - это концентрат, который представляет собой вязкую жидкость, красного или желтого цвета. Средство обладает широким спектром инсектицидного действия и предназначено для уничтожения тараканов всех видов, клопов, блох, муравьев, имаго и личинок мух, имаго и личинок комаров, комаров звонцов, мокриц, чешуйниц и уховерток. Обладает острым и длительность остаточным действием - 28 суток. Средство предназначено для применения специалистами организаций, имеющих право на проведение дезинсекционных мероприятий и населением в быту, на объектах различного назначения: производственных и жилых помещениях, учреждениях социального обеспечения, образовательных, административных учреждениях, торговых предприятиях, на объектах коммунально-бытового назначения (гостиницы, общежития, развлекательные и выставочные центры, театры, кинотеатры, музеи, спорткомплексы и другие спортивные сооружения, бани, сауны, прачечные, парикмахерские и другие коммунально-бытовые объекты), на предприятиях общественного питания, в ЛПУ.

Способ применения:
Для проведения дезинсекции используют свежеприготовленную эмульсию.
Готовую эмульсию следует хранить в отапливаемом помещении и использовать в течение 24 часов. Перед применением тщательно перемешать.
Для приготовления водной эмульсии навеску концентрата разводят в соответствующем количестве воды комнатной температуры в специальных емкостях, равномерно перемешивая, до появления (гомогенного) однородного раствора, не менее 4 минут, а затем переливают в распылительную аппаратуру.
Расчёт приготовления рабочих эмульсий представлен в таблице 1 (см. фото).

При работе с инсектицидным средством используют распылительную аппаратуру различных марок: ручные помповые опрыскиватели типа МАРОЛЕКС или КВАЗАР, моторные ранцевые опрыскиватели, например Олео Мак МВ 80, распылители ультра малого объема, например UL V -генератор С-100, генераторы горячего тумана различных марок, например TERМAL FOGGER Н-100/200.
Норма расхода рабочего раствора средства составляет 50 мл/м². При большой численности насекомых и при обработке впитывающих поверхностей расход средства увеличить до 100 мл/м².

Уничтожение тараканов. Рабочую водную эмульсию наносят на предметы обстановки, в местах обитания тараканов и на путях их передвижения к воде и пище. Обрабатывают пороги, щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем (особенно в местах их ввода и вывода), щели на стенах, за дверными коробками, вокруг раковин, под ванной и т.п., за предметами обстановки (буфеты, столы, полки, стеллажи) и др.
Обработку проводят одновременно во всех помещениях, где обнаружены тараканы. При большой заселенности помещений насекомыми обрабатывают смежные помещения в целях ограждения их от заселения тараканами.
Погибших и парализованных тараканов систематически сметают и уничтожают (сжигают, спускают в канализацию).

Уничтожение мух. Рабочей водной эмульсией орошают места посадки мух в помещениях, а также наружные стены строений. Обрабатывают поверхности мусоросборников, мусорокамер и др.

Уничтожение блох. Рабочей водной эмульсией обрабатывают поверхность пола, щели за плинтусами, стены и др. на высоту до 1 м.
При захламлённости подвалов и обрабатываемых помещений, их по возможности очищают от мусора, а затем тщательно орошают средством или заполняют помещение туманом с помощью UL У-генераторов или генераторов горячего тумана.

Уничтожение постельных клопов. Рабочую водную эмульсию наносят на места концентрации насекомых. При низкой численной клопов в помещениях обрабатывают лишь места обитания, при высокой численности и в случае облицовки стен сухой штукатуркой обработке подлежат также места их возможного расселения обрабатывают щели и стенах и мебели, вокруг дверных, оконных рам и вентиляционных решеток, кровати, за плинтусами, а также ковры с обратной стороны, из расчета 50 мл/м². Постельные принадлежности (матрасы, одеяла и пр.) и ковры освобождают от дезинсекционных средств через 3 - 4 часа после обработки с последующим проветриванием на воздухе и очисткой пылесосом. Другие предметы домашнего быта следует вымыть мыльно-содовым раствором. Не следует заменять мыльно-содовый раствор стиральными порошками. Постельные принадлежности не обрабатывать!
Made on
Tilda