Скорпион SC, 1л

Уточняйте стоимость
123,00
р.
170,00
р.
Описание:
Скорпион SC – инсектицидное средство для уничтожения клещей семейства гамазовых, блох, мух, комаров имаго и личинок комаров,1 л.

Выпускается в форме суспензионного концентрата белого цвета. Содержит два быстродействующих и эффективных компонента – карбарил (34,6%) и альфа-циперметрин (0,73%). Карбарил – это современный инсектицид широкого спектра действия, который используется против вредных насекомых, имеющих резистентность к хлорорганическим фосфорорганическим соединениям. Оригинальное соединение с альфа-циперметрином увеличивает эффективность инсектицида «Скорпион» путем блокировки гамма-аминовых кислот, что нарушает функции нервной системы насекомого и ведет к гибели вредителя в результате паралича. Оказывает мощное контактное, желудочно-кишечное и нервно-паралитическое действие на насекомых. Используется для медицинской дезинсекции на объектах различных категорий.

Каких насекомых уничтожает Скорпион SC:
1) блох (препарат специально разработан для борьбы с вредителями в сильно запыленных помещениях);
2) клещей семейства гамазовых (к гамазовым клещам относятся: куриный клещ - один из главных вредителей в птицеводстве; крысиный клещ - основной переносчик инфекций; пылевой клещ - вредитель запасов на складах продукции);
3) летающих насекомых: мух (имаго и личинки), комаров, слепней

Преимущества инсектицида Скорпион SC:
- Первый в России специализированный карбамат в формуляции SC (суспензионный концентрат) против блох и куриного клеща (и прочих гамазовых);
- Действует на резистентных насекомых;
- Синергетик Пропала 125SC с повышенным уровнем впитываемости в сильно запыленные и рыхлые поверхности.
- Дольше других препаратов остается на поверхности;
- Устойчив на свету и при повышенных температурах - до 30 °С.

Способ применения:
Препарат разбавляется в пропорции 200-400 мл на 10 л воды. Обработка производится крупнокапельным распылением. Подробная информация находится в инструкции к применению.

Как избавиться от куриного клеща:
Куриный клещ - это крошечное насекомое размером с головку булавки. Обитает на птицефермах и паразитирует на других домашних птицах.
питается кровью теплокровных организмов. Представляет смертельную опасность для птиц!

- легко переходит с крыс на птицу, перенося с собой заразу;
- питается кровью птицы, провоцируя ее смертельные болезни;
- прячется днём, паразитирует ночью не позволяя птице спать; В результате птица теряет вес, перестает нестись. Молодняк гибнет.
- размножается за короткое время до размеров чумы;
- очень подвижен;
- устойчив к долговременной нехватке пищи и воды;
- устойчив к низким и высоким температурам;
- устойчив к большинству инсектицидов.

Что включает в себя интегрированный метод обработки от красных куриных клещей:
1. Анализ цикла и степени развития возбудителя;
2. Механический метод (очистка, мытье моющими средствами);
3. Подбор химического препарата (наиболее токсичным для куриного клеща и относительно безвредным для птицы является ДВ карбарил, разрешенный препарат СКОРПИОН SC);
4. Выполнение дезинсекции;
5. Контроль эффективности;
6. Повторное! выполнение процедуры.

Планируя обработку от гамазовых клещей помните, что:
Эффективность дезинсекции во многом зависит от степени механической очистки курятника - замена подстилки обязательна! Ни одно из применяемых средств эффективно не разрушает яйца куриного клеща!

Чтобы полностью избавиться от куриного клеща при обработке обязательно надо учесть несколько моментов:
Куриный клещ часто живёт на грызунах и они являются его переносчиками. Поэтому! Если на фермах есть грызуны, перед тем как приступить к дезинсекции, обязательно проведите процедуру дератизации.
Гамазовый клещ ведёт ночной образ жизни. Вылазит из укрытий, нападает на птицу, пьёт кровь и вновь прячется в щели клетки, вентиляции или под подстилку. Поэтому! При обработке обязательно тщательно наносите Скорпион SC во все места, где клещ пройдет по пути из укрытия к птице и обратно.
Если красный клещ почувствует опасность, то он впадает в спячку и может провести в укрытии до 8 месяцев без воды и пищи. Поэтому! Используйте вместе с инсектицидом Скорпион SC любой доступный на рынке прилипатель. Дополнительная доза прилипателя позволит инсектициду "дождаться" врага и его выплод.
Ни один инсектицид не действует на яйца куриного клеща. Поэтому! Обязательна повторная обработка через 4-7 дней в зависимости от температуры окружения.

Главное же действующее вещество Скорпиона SC карбарил, при своей высокой токсичности для насекомых, очень лоялен для птиц.
Это делает его N 1 среди средств для обработки курятников.
Made on
Tilda